Este peque?o y compacto Smart Google TV Box es la elecci?n perfecta para tu televisor. Conecta el STRONG LEAP-S3+ para convertir tu televisor en una Smart TV con acceso directo a Google Play Store. Este Google TV Box est? equipado con la ?ltima versi?n de Android 11 y te ofrece una excelente experiencia de usuario. La particularidad del nuevo mando a distancia son los botones num?ricos del 0 al 9. Permite al usuario que le gusta usar y ver aplicaciones IPTV seleccionar canales de TV con esos botones.
Adem?s, est? certificado por Google y da acceso a numerosas aplicaciones, servicios de streaming y mucho m?s. Disfruta de tus pel?culas favoritas directamente desde Netflix, YouTube, Prime Video o Disney+*. Con una eficaz interfaz de usuario, podr? encontrar y disfrutar r?pidamente del entretenimiento que desee. LEAP-S3+ tambi?n viene con caracter?sticas imprescindibles como resoluci?n 4K UHD, decodificaci?n H.265, Wi-Fi 5 Dual Band, funci?n Chromecast y mucho m?s. Dolby Vision-Atmos garantiza la mejor imagen y sonido que jam?s hayas visto para tu pel?cula favorita. Con el completo Asistente de Google puedes controlar la reproducci?n, reproducir o reanudar programas de televisi?n y pel?culas con comandos de voz y obtener respuestas a preguntas de trivial. Puerto USB, Bluetooth 5.0, HDMI versi?n 2.1 y puerto Ethernet completan el paquete y le ofrecen una experiencia televisiva sin precedentes.
Descargas
CONSULTE NUESTRA P?GINA " DESCARGAS " PARA ENCONTRAR M?S D
|
| Altura | 20,5 mm |
| Ancho | 96 mm |
| Peso | 153 g |
| Profundidad | 96 mm |
|
| Color del producto | Blanco |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 2560p |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2560 Pixeles |
| Relaciones de aspecto compatibles | 16:9 |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |
|
| Consumo de energía (max) | 7 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
|
| Arquitectura del procesador | Cortex-A35 |
| Fabricante de procesador | Amlogic |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Modelo del procesador | S905Y4 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
|
| Adaptador gráfico | Mali G31-MP2 |
|
| Bluetooth |  |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) |  |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4/5 GHz |
| HDMI |  |
| Puerto de salida S/PDIF |  |
| Tipo de puerto USB | USB tipo A |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión USB | 2.0 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| Capacidad de almacenamiento interno | 16 GB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tipo de almacenamiento | eMMC |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | HDMI |
| Mando a distancia incluido |  |
| Manual de usuario |  |
| Número de pilas para el mando | 2 |
| Pilas incluidas |  |
| Tipo de batería del control remoto | AAA |
|
| Memoria interna | 2000 MB |
|
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Versión de sistema operativo | 11 |
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |